通知公告

您当前位置:首页 > 通知公告

2018环球自然日重庆赛区科普绘画赛入围决赛名单

日期:2018/5/28 17:21:08 点击:
序号 赛事类别 组别 参赛代码 指导教师 学生姓名
1 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-061589 代雪 李语霏
2 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-908262 邓静妮 李安安
3 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-280982 段妍坤 张清云
4 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-558989 段妍坤 杨淡茹
5 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-270331 方芳 罗婕
6 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-522271 方芳 郭雨鑫
7 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-195173 方芳 段佳锐
8 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-773501 康小浪 郑雯兮
9 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-899697 雷雪 范云舒
10 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-212939 雷雪 王熙阳
11 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-129907 黎雪梅 曾睿
12 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-796663 黎雪梅 黄熙茗
13 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-938680 黎雪梅 杨谨伊
14 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-767323 黎雪梅 傅庆龄
15 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-857566 黎雪梅 崔梦
16 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-358257 黎雪梅 刘芸汐
17 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-517189 李金鲜 张昕怡
18 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-929909 李金鲜 兰琦祯尔
19 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-631118 李金鲜 熊若愚
20 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-395866 李金鲜 温莉婷
21 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-169171 李金鲜 邓钰芯
22 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-896528 李金鲜 蒲睿婕
23 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-761718 李金鲜 彭艺
24 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-630630 李金鲜 黎小毓
25 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-835616 李金鲜 唐若曦
26 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-835616 李金鲜 唐若曦
27 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-076711 李金鲜 邓鸿
28 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-016027 李金鲜 王福迪
29 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-008068 李金鲜 尤星睿
30 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-890668 李金鲜 周安琪
31 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-335688 梁庆雪 何宜珊
32 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-812170 唐晓梅 何恩诗雨
33 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-059705 谢梦 游昊天
34 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-376607 杨苗 梁馨月
35 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-397739 詹露 张苓靖
36 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-036991 张议匀 邓言曦
37 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-279921 张议匀 杨蕊霜
38 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-926819 张议匀 甘羽佳
39 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-223296 张议匀 彭译谊
40 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-980550 张议匀 杨琪
41 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-939039 张议匀 张镱于
42 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-766065 张议匀 刘睿烨
43 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-819001 张议匀 龙泳言
44 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-191058 张议匀 陈希
45 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-010673 张议匀 李航
46 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-673125 张议匀 米虹霖
47 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-522620 张议匀 刘煜钰
48 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-582365 张议匀 向昊辰
49 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-123816 张议匀 李宗庭
50 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-619695 张议匀 鲁一乐
51 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-125269 张议匀 文孜伊
52 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-312565 张议匀 熊雪竹
53 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-717020 张议匀 王佳佶
54 青少年自然科普绘画赛 团体 G40T-882383 张议匀 李瑾宸
55 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-770251   赵函瑜
56 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-077890   王祉祎
57 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-285093   李彦泽
58 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-799323   吴天浩
59 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-298968   简子轩
60 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-560827   梁辰
61 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-606329   程启杰
62 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-531091   汪兰茜
63 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-785579   王若菡
64 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-087505   张喆铭
65 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-388830   刘禹豪
66 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-651809   刘妍熙
67 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-603981   蒋霈然
68 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-981756   李芯
69 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-678053   肖思语
70 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-331183   王馨怡
71 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-798283   张芷菡
72 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-861293   杨缙妤
73 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-805270   孙雨欣
74 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-181756   谢语涵
75 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-508330   白楚豪
76 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-711750   罗悠然
77 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-087995   彭玉琴
78 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-570055   赵奕
79 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-870310   杨曙萌
80 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-561152   汪靖博
81 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-807590   吴玠霖
82 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-033006   宁涵
83 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-856616   鄢靖虹
84 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-332973   郑雯兮
85 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-269602   钟雅馨
86 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-709168   朱婉溪
87 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-655762   龚原兴
88 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-338212   段庆雪
89 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-961635   魏楚航
90 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-530308   王思佳
91 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-517901   刘君毅
92 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-780126   刘俊杉
93 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-758823   曾陈渝皓
94 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-537912   夏晓雨
95 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-167055   许馨元
96 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-286156   郑绵钦
97 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-183103   黄俊瑞
98 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-922291   胡瑞麟
99 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-219302   张妙晗
100 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-898271   杨媛媛
101 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-069090   蒲诗涵
102 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-373629   熊可佳
103 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-755616   柏俊贤
104 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-877230   姜雅婧
105 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-052225   程怡文
106 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-129306   王思淇
107 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-862387   韦嫒
108 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-558875   左鸿儒
109 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-617588   林思妍
110 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-273897   徐可言
111 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-596331   袁佳妮
112 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-208026   吴瑾瑜
113 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-060092   邓语晨
114 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-396283   苟宇桐
115 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-708695   童怡萱
116 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-517972   许嘉豪
117 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-765671   杨子珩
118 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-002359   况雨婷
119 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-291000   侯卜月
120 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-292081   赵梓圩
121 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-215526   张芯瑗
122 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-025015   蒋希妍
123 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-830319   曹瑷熙
124 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-050725   周鑫瑞
125 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-628869   郑皓轩
126 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-699325   洪浩孜男
127 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-302309   何金瑶
128 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-368257   黄钰涵
129 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-023199   王芯
130 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-278839   赵梓萌
131 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-338538   刘霖
132 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-750235   曾欣雨
133 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-380889   李施潞
134 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-551092   钟蒽懿
135 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-711669   刘禹汐
136 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-288279   孔文月
137 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-231539   李盈睿
138 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-170966   邹柠熠
139 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-377898   章舟已
140 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-639383   张钥睿
141 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-577229   雷嘉豪
142 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-976579   周月桐
143 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-957626   董蕊嘉
144 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-508778   刘思怡
145 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-631710   黄诗淇
146 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-390380   王之一
147 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-106585   张筱冉
148 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-618063   尹维华
149 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-063261   陈天宇
150 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-512606   李雨蔓
151 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-623116   刘子嘉
152 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-125966   徐熙月
153 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-012803   郎斯瑞
154 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-111152   李可心
155 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-323068   黄益
156 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-166052   赵雯静
157 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-388906   张皓然
158 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-025229   彭哲彦
159 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-019021   袁婧语
160 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-750007   陈思儒
161 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-221726   田朗立
162 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-832531   陈蕴溪
163 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-510016   雷彭湃
164 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-088658   朱妍嘉
165 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-731222   程未了
166 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-596158   刘嘉颖
167 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-908339   黄笠耕
168 青少年自然科普绘画赛 个人 G40S-588917   刘彦希

Copyright © 2016 重庆自然博物馆 All Rights Reserved

地址:重庆市北碚区金华路398号 电话:023 - 60313777

官方微信

官方微博